SKIN POSITIVE

SKIN PORE POSITIVE

Cколь нас, мечтающих об идеальной гладкой коже без единой поры, впадинки, залома и черных точек?

Фильтры в интсаграм, обложки журналов и рекламные ролики с идеальными от фотошопа лицами заставляют усомниться в «нормальности» своей живой кожи. А черные точки вызывают уныние.
Время вводить новое течение «Pore Positive» и спокойно воспринимать поры, сальные нити на своем лице.

Немного медицины: в сальных железах у каждого человека генетически заложено вырабатывать себум и выводить его через протоки на поверхность эпидермиса.
Липиды кожного сала смешиваются с липидами кожи и обволакивают кожу, защищая от агрессивного внешнего воздействия

Предположим, кожа не будет иметь пор (отверстия через который выводиться кожный себум), тогда внутренними бугорками укроется все лицо, а кожа превратиться в сплошные воспалённые комедоны.


Никуда не уйти от физиологии:

  • на жирной коже лица поры выглядят более выраженными, глубокими
  • сухая кожа с еле заметными порами
  • у мужчин поры на коже крупнее (влияние андроген и размер сальных желёз)
  • с возрастом диаметр пор увеличивается, так как утрачивается упругость кожного коллагено-эластинового каркаса


Все перечисленное природная норма - не думайте, что поры это плохо, неэстетично и ужасно⠀


Как избавиться от черных точек на коже?

Важно не путать черные точки с сальными нитями, показателями правильной бесперебойной работы сальных желез (зачастую имеют серую, желтую или прозрачную окраску

Черные точки - воскообразные пробки темного цвета, блокирующие выход себума на поверхность кожи. Темный оттенок приобретен в результате содержания меланина и окислительного процесса накопленного сала.

Пробки (черные точки) нужно удалять, а сальные нити – нет!

Удаляя все ненужное, по нашему мнению, мы лишаем кожу липидного защитного барьера. Что может дать обратный эффект - сальная железа будет в легком шоке и начнет еще активнее продуцировать кожный себум.
Не только чистками, а одновременным правильным косметическим уходом нужно поддерживать чистоту пор на коже.

ТОП-5 очищающих масок от черных точек 

ГЛИНЯНАЯ ОЧИЩАЮЩАЯ МАСКА-ДЭТОКС ЧЕРНЫЙ УГОЛЬ Q+A

Абсорбируют кожный жир, очищает и сужает поры, подсушивает воспаления. Кожа после использования приобретает свежий матовый тон и здоровый цвет кожи. Очищающая глиняная маска наноситься после умывания на 5-10 минут. Использовать можно несколько раз в неделю.








СКРАБ-МАСКА С ИНЖИРОМ I'M FROM

Натуральная скраб-маска с инжиром и черным сахаром мягкого удаления омертвевших клеток для чистой кожи. Наносить маску на слегка влажную очищенную кожу, не втирая и не растягивая кожу. Оставить на 10-15 минут, после смойте теплой проточной водой. 


МАСКА-ПЛЕНКА С ЗОЛОТОМ И ПЕПТИДНЫМ КОМПЛЕКСОМ MEDI-PEEL

Маска с жидкой текстурой, которая после нанесения застывает и приобретает форму пленки, что тщательно выводит глубокие загрязнения из пор и черные точки. На очищенную кожу нанесите необходимое количество средства равномерным слоем на кожу, избегая области вокруг глаз и губ. Через 20-30 минут аккуратно удалите застывшую маску, начиная от подбородка.


ОЧИЩАЮЩАЯ МАСКА С ГЛИНОЙ И СВЕЖИМИ ТРАВАМИ RE:P NEOGEN

Маска нежно очистит поры и кожу от загрязнений, успокоит воспаления и раздражения, делает кожу мягкой и бархатистой. Содержит в составе экстракт календулы, ромашки и каолин.

МАСКА-СКРАБ С РИСОВЫМИ ОТРУБЯМИ I'M FROM

Очищающая маска-скраб с рисовыми отрубями направлена на мягкое очищение и отшелушивание кожи от омертвевших клеток. Маска направлена на мягкое очищение и отшелушивание кожи от отмерших клеток. Придает сияние, гладкость, насыщает влагой и питает полезными микроэлементами. Витамины B1, B2 и рисовая вода повышают упругость кожи и помогают сузить поры


ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ КАК ИЗБАВИТЬСЯ?

Быстро очистить поры и кожу от черных точек могут CIRACLE Pore Control Blackhead. Детально про средство и как им пользоваться можно почитать в статье на сайте Eos.Kiev.Ua


И в завершение:

не стоит дотошно разглядывать каждый миллиметр своей кожи в зеркале.

Просто любите и заботьтесь о своей «неидеальной» коже, она вас отблагодарит…

Написать комментарий