Правила ухода за кожей

С чего начинать и как правильно ухаживать за кожей?

Определим базовые потребности здоровой кожи без особых проблем.
Этот минимум можно применять для молодых людей, начинающих ухаживать за кожей и для женщин в возрасте, которые особо не интересуются новинками в косметологии, главное, что бы крем был погуше.

Основа ухода за любой кожей это:

  • качественно очищение 
  • защита (увлажнение кремом и SPF)

  1. Регулярная гигиена кожи мягкими очищающими средствами, которые не стягивают и не заставляют кожу скрипеть.

Если используете тональные основы – добавьте в вечернем уходе средство для демакияжа, оно поможет качественно удалить плотные силиконовые текстуры, с которыми самостоятельно не справится очищающий клинзер.

 2. В процессе умывания кроме косметики смываются и собственные липиды кожи, поэтому хорошенько увлажнитесь с помощью крема для лица. Он временно защитит кожу до момента образования природной липидной мантии на ее поверхности.

SPF крем нужен при выходе на улицу для защиты от УФ лучей, которые вызывают раннее старение и могут провоцировать онко заболевания.


Что бы облегчить выбор продуктов желательно узнать тип своей кожи. Поможет в этом классификация Лесли Бауманн - легкий опросник: займет несколько минут, но в дальнейшем значительно упростит выбор средств для домашнего ухода.

Чувствительность, склонность к пигментации и морщинам, а так же активность сальных желез важные параметры для построения ухода.

Помните, залог успеха – регулярность: уход за кожей имеет накопительный эффект!

Если подбираете базовые продукты для ежедневного уход за кожей, обратите внимание на новый корейский бренд в нашем ассортименте Round Lab 

Написать комментарий